Date of publication: 11.02.2019 17:32
Date of changing: 11.02.2019 17:32

В рамках проводимой работы по улучшению условий ведения бизнеса 8 февраля 2019 года в Железинский район был организован выезд рабочей группы под председательством заместителя акима Павлодарской области Жайыка Шарабасова.

В ходе рабочей поездки проведен разъясняющий семинар по нововведениям в налоговое и таможенное законодательство, мерам по поддержке предпринимательства в рамках действующих государственных программ.

В работе семинара приняла участие руководитель управления разъяснительной работы Департамента государственных доходов по Павлодарской области Галина Бирюкова.

В своем выступлении Галина Бирюкова рассказала о проводимой налоговой амнистии для субъектов малого и среднего бизнеса, повышении размера минимальной заработной платы, расширении видов деятельности, при которых необходимо обязательное применение онлайн ККМ, об электронных счетах-фактуры, электронной торговле товарами и всеобщем налоговом декларировании. Также акцентировала внимание участников семинара на предстоящей налоговой амнистии физических лиц и преимуществах онлайн-оплаты налогов и платежей.

Руководитель управления разъяснительной работы обратила внимание присутствующих на проводимую антикоррупционную работу и функционирование постоянно обновляющихся официального сайта и страниц Департамента в социальных сетях.

Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов. На все поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Управление разъяснительной работы ДГД по Павлодарской области