Жарияланған күні: 12.01.2018 16:33
Өзгертілген күні: 12.01.2018 16:33

В 2017 году сотрудниками Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Павлодарской области было передано в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом алкогольной продукции на территории Павлодарской области.

В состав ОПГ вошли 5 участников, из которых 4 женщины. В отношении 4 активных участников была избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей».

Указанные лица организовали подпольный цех в с.Кенжеколь и в г.Павлодар по изготовлению поддельной алкогольной продукции. Поставка необходимого сырья (спирта, бутылок, наклеек и т.д.), осуществлялась в основном из ВКО, затем, в цехе ее разливали по бутылкам, клеили учетно-контрольные марки и уже готовую продукцию распространяли в г.Павлодаре и на территории области.

         11 января 2017 года в суде № 2 города Павлодара был оглащен приговор в отношения виновных лиц и пятеро участников ОПГ получили реальный сроки от 3 до 6 лет лишения свободы. Кроме того с виновных будут взысканы процессуальные издержки.

   ДГД по Павлодарской области