Жарияланған күні: 16.05.2019 18:04
Өзгертілген күні: 16.05.2019 18:04

В Департаменте государственных доходов по Павлодарской области (далее – Департамент) победителю акции «Требуй чек – выиграй приз» Ерболу Каримбергенову вручили приз – смартфон и сертификат.

За 12 дней проведения акции «Требуй чек – выиграй приз» приняли участие более 2100 жителей страны, которые направили около 9650 чеков.

В Павлодарской области в акции приняли участие более 270 жителей или 13%, и ими направлено около 1160 чеков или 12% от общего количества.

С начала акции уже разыграно 15 смартфонов, и особенно приятно, что один из победителей – гражданин и  налогоплательщик нашей области.

Напоминаем, что с 1 мая по 8 августа 2019 года в нашей стране проходит акция «Требуй чек – выиграй приз», в которой могут принять участие все совершеннолетние граждане Республики Казахстан. Данная акция проводится Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Оператором фискальных данных. За время проведения акции среди участников ежедневно будет разыгрываться смартфон. 100 дней акции – 100 смартфонов!

Цель данной акции – повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, повышение поступлений в бюджет и сокращение размеров теневой экономики.

Каждый житель страны, совершая любые покупки или получая платные услуги, имеет шанс стать обладателем смартфона. Необходимо только зарегистировать чеки за оплату товаров, работ и услуг в мобильном приложении «Тандау». В акции принимают участие чеки контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (онлайн-ККМ).

Бесплатное мобильное приложение «Тандау», где необходимо зарегистрировать данные участника и полученного чека, доступно для скачивания в Google Play market и App.

Подробные условия акции и инструкцию по работе с приложением можно посмотреть на сайте акции www.trebui.kz.

Управление разъяснительной работы ДГД по Павлодарской области