Жарияланған күні: 15.08.2019 18:03
Өзгертілген күні: 15.08.2019 18:08

В Департаменте государственных доходов по Павлодарской области (далее – Департамент) состоялся круглый стол, темой которого стало соблюдение Закона Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве».

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Департамента Есенгельды Кадрин, открывая мероприятие, отметил, что состояние процедуры банкротства является одним из критериев оценки инвестиционной привлекательности страны. Процедура банкротства в Казахстане – достаточно зрелый институт, и в условиях рыночной экономики институт банкротства является необходимым и полезным, как для бизнеса, так и для государства.

О последствиях, возникающих после возбуждения производства по делу о реабилитации или банкротстве, правах, которыми обладают кредиторы, конфиденциальной информации в процедуре реабилитации и банкротства рассказала участникам круглого стола и.о. руководителя отдела реабилитации и банкротства управления по работе с задолженностью Галина Черниговская

В работе круглого стола приняли участие представители Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области, Управлений государственных доходов по городам Павлодар, Экибастуз, Аксу, администраторы (банкротные и реабилитационные управляющие).

Мероприятие прошло плодотворно, позволило повысить профессиональный уровень, обменяться мнениями, обсудить актуальные вопросы.

Управление разъяснительной работы ДГД по Павлодарской области