Справочники для ВЭД

Справочная информация для участников внешнеэкономической деятельности.

Список плательщиков

Информация о плательщиках, имеющих налоговую задолженность и задолженность по таможенным платежам и пеням. 

Формирование QR-кода

Функция получения штрих-кода (QR-кода) через веб-портал Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. QR-код размещается в местах нахождения ККМ, участниками пилотного проекта в соответствии с утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2020 года №1232.

Формы налоговой отчетности

Представляет собой документацию, содержащую сведения об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, а также об исчислении налоговых обязательств и других данных, связанных с исчислением и уплатой налогов и других обязательных платежей в бюджет, представляемую налогоплательщиком, налоговым агентом в налоговые органы.

Налогообложение нерезидентов

Информация для физических и юридических лиц, не являющихся резидентами.

Часто задаваемые вопросы

Сервис содержит базу ответов на самые актуальные вопросы налогоплательщиков: о действующем налоговом и таможенном законодательстве, а также Законе РК «О реабилитации и банкротстве»

Маркировка меховых изделий

Информация по обязательной маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха».

Реабилитация и банкротство

Информация по применению ускоренной реабилитационной процедуры, реабилитационной процедуры и признания должника банкротом, а также определяет порядок и условия проведения процедур реабилитации и банкротства.

Отсрочка уплаты при импорте из третьих стран

Информация о порядке предоставления отсрочки по уплате НДС и акцизов по импортируемым товарам.