Дата публикации: 18.05.2018 16:02
Дата изменения: 18.05.2018 16:02

С 21 мая 2018 года стартует общереспубликанская акция «Требуй чек – выиграй приз» (далее – акция), которая продлится до 30 ноября текущего года (прием чеков).

Акция проводится автоматизированно и централизованно, в целом и единообразно по всей стране. Основными целями акции являются повышение гражданской активности, развитие налоговой грамотности населения, воспитание правовой культуры граждан по вопросам защиты собственных интересов, как потребителей товаров, работ, услуг.

В период проведения акции участникам предоставляется бесплатное мобильное приложение «Wipon», доступное для скачивания с Apple App Store и Google Play Market, оснащенное следующим функционалом: отправка фотографии чека; отправка обращений о фактах невыдачи чека; система оповещения о приеме, отказе чека и статуса выигрыша; возможность просмотра истории отправленных чеков; условия акции.

Для участия в акции необходимо отправить фотографию чека; одна фотография должна содержать один чек; на фотографии чека обязательно должны быть четко видны: ИИН/БИН, дата, время, итоговая сумма, фискальный признак; чек должен содержать фискальный признак: в чеке должна быть надпись ФП, Ф, F, фискальный чек; оригинал чека сохранять не обязательно; сумма в чеке должна быть более 0 тенге; дата и время приобретения товара, работы или услуги, указанные в чеке, не должны быть ранее 21 мая текущего года. В ежемесячном розыгрыше призов первого уровня участвуют чеки, соответствующие правилам акции, отправленные только в текущем месяце (не имеют права участия в розыгрыше чеки прошедшего месяца).

Удаление приложения «Wipon» приведет к обнулению всех предыдущих чеков. Повторная отправка одного и того же чека не засчитывается.

Акция проводится в два этапа – на областном и на республиканском уровне. В период проведения акции на областном уровне каждый месяц будут проводиться розыгрыши призов и их вручение. Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы, в том числе главный приз – автомобиль.

Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз. Победитель первого и второго этапов акции при получении призов предъявляет работникам органов государственных доходов документ, удостоверяющий личность, код выигрышного чека в мобильном приложении «Wipon».

Положение о порядке проведения акции размещено на сайте Департамента государственных доходов по Павлодарской области – www. pvl.kgd.gov.kz.

По итогам аналогично проведеной акции в 2017 году житель Павлодарской области выиграл автомобиль.

Призываем жителей Павлодарской области участвовать в акции и   выиграть призы!

 

Департамент государственных доходов по Павлодарской области