Дата публикации: 30.03.2019 11:59
Дата изменения: 30.03.2019 11:59

В Управлении государственных доходов по городу Экибастуз проведена техническая учеба по обучению и распространению среди государственных служащих руководства «Этика и нормы поведения государственного служащего», разработанного Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Цель проведения мероприятия – укрепление доверия общественности к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе, предотвращение неэтичного поведения государственных служащих, совершенствование работы уполномоченных по этике и усиление разъяснительной работы по внедрению норм служебной этики.

Руководство служит своего рода пособием для руководства государственными служащими при возникновении вопросов этического характера. Это вопросы поведения государственных служащих во внерабочее время, в служебных отношениях, правильного позиционирования себя в социальных сетях, во время публичных выступлений в СМИ и при различных ситуациях, связанных с конфликтом интересов. Содержит не только описание, но и анализ ситуаций, возникающих в ходе выполнения служебных обязанностей, посредством примеров демонстрирует, как принять правильное решение при тех или иных обстоятельствах.

Управление государственных доходов по городу Экибастуз