Дата публикации: 16.01.2019 10:04
Дата изменения: 16.01.2019 10:07

Департамент государственных доходов по Павлодарской области сообщает, что приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2018 года № 1117 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 284 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых органами государственных доходов Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18159 от 9 января 2019 года) оптимизирована государственная услуга по внесению новых моделей контрольно-кассовых машин в Государственный реестр контрольно-кассовых машин.

В рамках оптимизации сокращен срок оказания госуслуги с 30 рабочих дней на 10 рабочих дней, а также уменьшен перечень документов с 9 до 7 документов.

Перечень документов, необходимых для оказания госуслуги, при обращении  услугополучателя к услугодателю:

1. налоговое заявление о включении модели контрольно-кассовой машины в государственный реестр;

2. эталонный образец модели ККМ и следующие материалы, характеризующие технические, функциональные и эксплуатационные характеристики модели ККМ:

1. паспорт завода-изготовителя;

2. техническая документация завода-изготовителя;

3. руководство по эксплуатации ККМ на бумажном и электронном носителях;

4. руководство для должностного лица органа государственных доходов на бумажном и электронном носителях, содержащее подробное описание действий должностного лица органа государственных доходов при установке фискального режима, перерегистрации ККМ, снятии фискальных отчетов, отчета о текущем состоянии кассы (Х-отчет), а также введении информации для печати в контрольном чеке;

5. гарантийное обязательство завода-изготовителя по технической поддержке модели ККМ;

6. сведения о соответствии технических характеристик модели ККМ, указанных в документации завода-изготовителя, основным техническим требованиям установленной формы;

7. нотариально засвидетельствованная копия сертификата соответствия модели ККМ.