Дата публикации: 23.04.2019 17:02
Дата изменения: 23.04.2019 17:03

В г. Брюссель (Королевство Бельгия) в штаб-квартире Всемирной таможенной организации состоялась 14-ая Глобальная встреча руководителей Региональных офисов институционального развития (РОИР), Региональных учебных центров (РУЦ) и офисов Вице – председателей Всемирной таможенной организации (ВТамО).

Участники встречи были ознакомлены с новым Стратегическим планом ВТамО на 2019-2022 гг. и роли РУЦ в его продвижении, с Руководством по передовому опыту для РОИР и РУЦ, а также новыми программами ВТамО по институциональному развитию.

На глобальной встрече обсуждались вопросы о роли и ответственности офисов Вице-председателей, РОИР и РУЦ ВТамО, составлении региональных стратегических планов в соответствии со Стратегическим планом ВТамО, организации деятельности РУЦ ВТамО разных регионов и внесении предложений по ежегодному обновлению Руководства по передовому опыту для РОИР и РУЦ.

В начале встречи были представлены два недавно созданных РУЦ ВТамО: РУЦ в Тунисе и РУЦ в Кыргызстане, тем самым общее количество РУЦ ВТамО по всему миру достигло 28.

Казахстанскую сторону на встрече представлял руководитель отдела организации деятельности РУЦ ВТамО в г. Астана УМЦ КГД МФ РК – Бейбіт Жәмила Бейбітқызы.