Дата публикации: 13.02.2018 18:10
Дата изменения: 13.02.2018 18:11

О предоставлении

Декларации по индивидуальному подоходному налогу (ф. 230) за 2017 год государственными служащими и лицами, уволенными с государственной службы по отрицательным мотивам.

Статьей 11  Закона   Республики Казахстан «О противодействии коррупции»  для лиц, занимающих государственную должность, ежегодно в период выполнения своих полномочий и их супруг (супруга), а также  лиц, уволенных с государственной службы по отрицательным мотивам, в течение трех лет после увольнения и их супруг (супруга)  вышеназванных лиц предусмотрены  меры  финансового контроля.

Лица, занимающие государственную должность, ежегодно в период выполнения своих полномочий и их супруг (супруга), а также  лица, уволенные с государственной службы по отрицательным мотивам, в течение трех лет после увольнения и их супруг (супруга) в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан, представляют в орган государственных доходов по месту жительства декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.

В соответствии  Налоговым кодексом указанные физические лица обязаны представлять декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами, за 2017 год в управление государственных доходов по месту жительства по сроку до 31 марта 2018 года.

Непредставление или представление неполных, недостоверных деклараций и сведений, лиц, занимающих государственную должность, ежегодно в период выполнения своих полномочий, влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом РК Об административных правонарушениях.