Дата публикации: 22.06.2018 10:05
Дата изменения: 22.06.2018 10:06

В Павлодарской области во всех территориальных подразделениях органов государственных доходов прошел День открытых дверей по изменениям законодательства в сфере налогового и таможенного администрирования.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Павлодарской области Куат Бельгибаев отметил, что налоговое и таможенное законодательство в Казахстане постоянно улучшается и совершенствуется, следуя за развитием экономики страны. Новый Налоговый кодекс нацелен на реализацию задач, отраженных в Послании Президента страны Н. А. Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Налоговая политика нацелена на стимулирование выхода бизнеса из «тени» и расширение налоговой базы в несырьевом секторе. В кодексе предусмотрена оптимизация действующих налоговых льгот, и по-новому рассмотрены специальные налоговые режимы в преддверии всеобщего декларирования.

Куат Бельгибаев подчеркнул, что идеология нового кодекса направлена на защиту интересов добросовестного налогоплательщика – все неясности и неточности толкуются в пользу налогоплательщика, усиливается требование к обоснованности налоговых и таможенных доначислений.

Руководитель управления государственных услуг Габбасов Е.И. проинформировал налогоплательщиков о предстоящем  всеобщем декларировании доходов и имущества физических лиц, который вступает в действие  с 01.01.2020 г.

О порядке проведения  общереспубликанской Акции «Требуй чек – выиграй приз» выступила  руководитель управления разъяснительной работы  Бирюкова Г.В.

Так же перед присутствующими с вопросами  противодействия  коррупции  выступил И.о. руководителя управления внутренней безопасности Сырымов Б.К.

На Дне открытых дверей приняли участие более 80 человек. В этот день налогоплательщики получили ответы на все интересующие их вопросы.

Консультации получили более 30 налогоплательщиков. На вопросы собравшихся отвечали опытные специалисты Департамента.

Управление разъяснительной работы ДГД по Павлодарской области