Дата публикации: 26.11.2019 01:54
Дата изменения: 26.11.2019 09:55

В Департаменте государственных доходов по Павлодарской области (далее – Департамент) под председательством и.о. руководителя Департамента Бауыржана Айнабекова состоялся семинар-совещание с участием представителей торговых домов, областного штаба по вопросам применения онлайн-ККМ предпринимателями, работающими на патенте.

На семинаре предпринимателям даны разъяснения о целях и задачахвнедрения онлайн-ККМ, возмещении 50% уплаченного ИПН, административной ответственности за нарушение законодательства в части не установки онлайн ККМ.

В ходе семинара также обсуждены вопросы по переходу с 1 января 2020 годаналогоплательщиков, занимающихся торговлей, с патента на другие специальные налоговые режимы, проводимых налоговых акциях в текущем году, предстоящем всеобщем налоговом декларировании и предстоящих нововведениях с 2020 года.

По итогам семинара рекомендовано при заключении договоров аренды на 2020 год предусмотреть условия соблюдениятребований налогового законодательства, в том числе в части обязательного применения онлайн-ККМ.

Управление разъяснительной работы ДГД по Павлодарской области